Форум портала mius.info
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум портала mius.info

Обсуждаем новости и актуальные проблемы запада Ростовской области. Высказываемся по материалам газеты Деловой Миус


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как бороться тем, чтобы в нашем поселке был уют, чистота и порядок?

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Вика



На самом деле очень страшно смотреть, как подростки, которым даже не исполнилось четырнадцати лет ходят по улицам нашего района с бутылками и с банками содержащие алкогольный напиток, а еще страшнее, когда видишь девочек. Каков теперь наш мир?! Что будет дальше!? Каждый из нас задает эти вопросы. Я возмущена тем, что в нашем поселке нет нормального заведения, куда можно пойти с детьми, хотя бы просто посидеть и поесть мороженого и выпить молочного коктейля. Приходишь в центр лавочки все грязные, рядом окурки, бутылки, честно сидишь как в "свинарнике", в парке фонари по разбиты идешь так, на о щуп. Это в принципе все удивляются. Люди, так это же вы сами всё и делаете, сами загрязняете окружающую среду. А самое элементарное, что некуда пойти, нет такого заведения! Поэтому так всё и будет продолжаться, пока наша администрация, что-нибудь не предпримет. Хочется, чтобы был порядок в нашем районе, я думаю не только мне этого хочется.

Tabalin

Tabalin
Администратор
Администратор

Виктория, по поводу подростков, "Все зависит от воспитания в детстве"

Андрей_



Вот воспитанием и нужно заняться! Помнится, не так давно, были рейды администрации с телевидением по нашим паркам, там частенько ловили молодежь распивающие спиртные напитки, уничтожающие парковое имущество и т.д. Вопрос, куда это делось!?? Проводите регулярные рейды по всему поселку и не только днем, показывайте "героев нашего времени" по местному ТВ. Покажите администрации поселка сколько урн и где установлено!!!! Урн практически нет даже в центре! Понятно, что урн много не наставишь, вначале нужно избавиться от вандалов, и казалось бы что это решаемо средствами и силами полиции, но там нет нужного количества людей в ППС. Выход в создании дружин общественного порядка, но чтобы ее создать, нужно принять рад решений, а значит взять и ответственность... В общем проблема комплексная, но решаемая. Как говорит ВВП, "нужна политическая воля"

Vlad1988



Система такова, что можно делать всё. В Германии за это штрафуют, у нас же слова тебе никто не скажет, бросай мусор куда хочешь... С некоторых пор я не верю в российский народ. Кругом воруют, обманывают... А Россия заняла позицию, все в мире виноваты в наших бедах. Воспитание... А кто воспитывать будет? Те кто "мусорят"? Мы зашли слишком далеко. Остаётся одно - ужесточение наказания, но тут проблема другая. Как мы знаем, суровость закона в России компенсируется его неисполнением... Должно вырасти поколение, осознающее проблему сию. Но... с нынешним образованием, телевидением, продажей алкоголя и прочими радостями жизни это невозможно... Так что сидеть нам в свинарнике лет эдак 50 еще... Это дилетантское сообщение (моё). Можно было бы написать тут о том, что нет объединяющего фактора, идеи в государстве... Но это слишком громоздко, да и кому это сейчас нужно, если есть ДОМ-2))) Зачем знать Историю России, если есть ДОМ-2, правда ведь? Вот так думает поколение... Так что 50 лет не меньше... Потерпим)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения